"Год науки - 2017". Фотопроект «Вечерний Гомель»

Содержание:

ГУ «Музей истории города Гомеля», фотоклуб «Максимус» (г. Гомель), совместно с ООО «Издательский дом «Вечерний Гомель-Медиа» объявляют о начале фотоакции «Вечерний Гомель», приуроченной к 875-летию первого упоминания г. Гомеля в летописных источниках.

Цель фотопроекта - содействие развитию фотоискусства, повышению фотографического мастерства, формированию эстетического восприятия, а также достойному представлению г. Гомеля в медиа ресурсах.
По результатам фотопроекта будут отпечатаны календари на 2018 год и подарочные наборы открыток с указанием авторства, а также организована фотовыставка лучших фоторабот.

Организаторы:
ГУ «Музей истоории города Гомеля» - директор Юлия Святославовна Купреева;
Фотоклуб «Максимус» (г. Гомель) – Руслан Александрович Карпов;
ООО «Издательский дом «Вечерний Гомель-Медиа»

Сроки проведения фотоакции: 28 июня - 31 августа 2018 года

Правила участия в фотоакции:

К участию в фотопроекте приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители любого уровня независимо от пола, возраста, вероисповедания и региона проживания.

Для участии в акции необходимо прислать в адрес фотоклуба "Максимус" по адресу электронной почты fotomaximus@hotmail.com от 1 до 3 фотографий с видами современного вечернего/ночного Гомеля с пометкой в теме письма "Вечерний Гомель".

Все права на присылаемые работы должны принадлежать их авторам. Организаторы фотоакции не принимают участие в спорах, связанных с нарушением авторских прав на изображения.

Предоставляя свою работу для участия в акции, автор дает согласие на ее публичную демонстрацию в интернет-ресурсах и печатных изданиях.

Требования к работам.

Присылаемые образцы работ должны быть a формате tif., jpg. (jpeg) размером не менее 800 pix по меньшей стороне и минимальным разрешением 150 dpi. В теле письма необходимо указать:

  1. Имя, фамилию автора и местожительство;
  2. Название работы (при наличии);
  3. Контактный телефон, адрес электронной почты.

Названия файлов должны содержать фамилию и имя автора и номер фотографии (от 1 до 3, если присылается несколько фотографий), например: ivanov_ivan_1.jpg. Название работы в теле письма должно соответствовать номеру фотографии.

Работы, присылаемые для участия в акции, не должны содержать элементы эротики или порнографии, рассовой, религиозной или межнациональной нетерпимости, водяных знаков, рекламы, ссылок и иных надписей, рамок, видимых следов обработки.

К участию в фотопроекте не принимаются фотоколлажи.

Работы, не соответствующие данным требованиям, будут исключены из участия в акции.

Работы, присланные в адрес фотопроекта, будут доступны к просмотру на странице фотоклуба ВКонтакте по адресу: vk.com/maximus_photoclub, а также на страницах газеты «Вечерний Гомель».
Отбор работ для изготовления печатной продукции и организации фотовыставки производится компетентной комиссией, состоящей из представителей организаторов фотоакции, работников культуры, профессиональных фотографов.

Авторы присылаемых работ должны иметь возможность предоставить цифровой вариант работы в качестве, необходимом для изготовления печатной продукции и публичной демонстрации в случае отбора.
Имена авторов, чьи работы отобраны для изготовления печатной продукции и проведения фотовыставки, будут напечатаны на странице фотоклуба «Максимус» в Интернете и газете «Вечерний Гомель». Фото победителя будет опубликовано на первой полосе еженедельника.

Образцы работ, присланные в адрес фотопроекта, авторам не возвращаются.

Участие в проекте бесплатное. Авторам лучших работ будут вручены памятные призы.

Организаторы фотопроекта оставляют за собой право изменить условия проведения фотопроекта, сроки, название, состав комиссии, а также отменить проведение фотопроекта с соответствующим уведомлением на странице фотоклуба «Максимус» в Интернете и газете «Вечерний Гомель».

450