« Воскресенье Апрель 02, 2017 »
Время работы выставки: с 10 декабря 2016 г.
Государственное учреждение “Музей истории города Гомеля” продолжает цикл выставочных проектов “Красота и комфорт”. Его основу составляют уникальные коллекции, собранные большим любителем и ценителем старины Сергеем Путилиным.

Приглашаем вас посетить выставку фототехники из фондов музея и частных коллекций "Ностальгия".
В музее народной культуры Мозырщины «Полесская веда» с 24 февраля начала свою работу выставка ретро-фототехники.
На выставке демонстрируется более 50 различных экспонатов, предметов фототехники ХХ в. (фотоаппараты, экспономенты, вспышки, объективы). В экспозиции представлены уникальные предметы, среди которых фотоаппарат «Rolleicord» (1930-е гг.), фотоаппарат «Фотокор №1» (1930-40-е гг.), фотоаппарат «Kamera-Werkstätten Patent-Etui» (1920-30-е гг.) и многое другое.

Дорогие друзья! С 3 марта по 2 июня приглашаем вас окунуться в атмосферу магии и волшебства на выставке «По следам Гарри Поттера», которая представлена на территории Мозырского замка.
На выставке вы попадёте в настоящий мир чудес и магии. На входе каждый посетитель может пройти распределение при помощи Сортировочной шляпы, словно ученик, только что поступивший в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. Путешествие продолжится, как только эта странная шляпа решит, на какой из четырёх волшебных факультетов вас примут.

"Хронограф" – это выставка-размышление о быстротечности времени. О том, что на протяжении тысячелетий человек стремился передать своим детям и внукам размышления о жизни, о Вечности, о себе. Сначала человек делал это символами жестов и звуков. Потом, обратившись к глине, дереву, камню, бумаге, смог оставить свою историю грядущим поколениям.

Физика, механика, магнетизм – на первый взгляд нам кажется, что всё это довольно сложно и далеко от понимания, но именно на нашей выставке наука становится не только доступной, но и увлекательной.