« Воскресенье Апрель 02, 2017 »
Время работы выставки: с 10 декабря 2016 г.
Государственное учреждение “Музей истории города Гомеля” продолжает цикл выставочных проектов “Красота и комфорт”. Его основу составляют уникальные коллекции, собранные большим любителем и ценителем старины Сергеем Путилиным.

Начало: 10.02.2017 10:00
Окончание: 02.04.2017 18:00

Персональная юбилейная выставка члена Союза художников Беларуси НИКОЛАЯ КУЗЬМИЧА ДУБРОВЫ – "ЗЕМЛЯ ПОЛЕССКАЯ", посвященная 65-летию автора.

10 ФЕВРАЛЯ в выставочном зале состоялось открытие юбилейной персональной выставки члена Союза художников Беларуси Николая Кузьмича Дубровы.

На выставке представлено более 40 картин художника, которые представляют собой часть творческого багажа Николая Кузьмича за последние 3 года (2014-2016).

Приглашаем вас посетить выставку фототехники из фондов музея и частных коллекций "Ностальгия".
В музее народной культуры Мозырщины «Полесская веда» с 24 февраля начала свою работу выставка ретро-фототехники.
На выставке демонстрируется более 50 различных экспонатов, предметов фототехники ХХ в. (фотоаппараты, экспономенты, вспышки, объективы). В экспозиции представлены уникальные предметы, среди которых фотоаппарат «Rolleicord» (1930-е гг.), фотоаппарат «Фотокор №1» (1930-40-е гг.), фотоаппарат «Kamera-Werkstätten Patent-Etui» (1920-30-е гг.) и многое другое.

Дорогие друзья! С 3 марта по 2 июня приглашаем вас окунуться в атмосферу магии и волшебства на выставке «По следам Гарри Поттера», которая представлена на территории Мозырского замка.
На выставке вы попадёте в настоящий мир чудес и магии. На входе каждый посетитель может пройти распределение при помощи Сортировочной шляпы, словно ученик, только что поступивший в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. Путешествие продолжится, как только эта странная шляпа решит, на какой из четырёх волшебных факультетов вас примут.

"Хронограф" – это выставка-размышление о быстротечности времени. О том, что на протяжении тысячелетий человек стремился передать своим детям и внукам размышления о жизни, о Вечности, о себе. Сначала человек делал это символами жестов и звуков. Потом, обратившись к глине, дереву, камню, бумаге, смог оставить свою историю грядущим поколениям.

Физика, механика, магнетизм – на первый взгляд нам кажется, что всё это довольно сложно и далеко от понимания, но именно на нашей выставке наука становится не только доступной, но и увлекательной.

«Музей фотографии» начинает цикл выставочных проектов «Свидетели времени», посвященных истории развития советского фотодела. Основой первой экспозиции «Зоркая» выставка», стала коллекция фототехники гомельчанина Александра Ребенка. На выставке представлена коллекция фотоаппаратов «Зоркий», одноимённой линейки советских малоформатных дальномерных фотоаппаратов, выпускавшихся в 1948 - 78 годах на Красногорском механическом заводе (КМЗ). Всего было вsпущено 15 серийных моделей, 14 из них можно увидеть в представленной экспозиции.