« Среда Апрель 26, 2017 »
Время работы выставки: с 10 декабря 2016 г.
Государственное учреждение “Музей истории города Гомеля” продолжает цикл выставочных проектов “Красота и комфорт”. Его основу составляют уникальные коллекции, собранные большим любителем и ценителем старины Сергеем Путилиным.

Приглашаем вас посетить выставку фототехники из фондов музея и частных коллекций "Ностальгия".
В музее народной культуры Мозырщины «Полесская веда» с 24 февраля начала свою работу выставка ретро-фототехники.
На выставке демонстрируется более 50 различных экспонатов, предметов фототехники ХХ в. (фотоаппараты, экспономенты, вспышки, объективы). В экспозиции представлены уникальные предметы, среди которых фотоаппарат «Rolleicord» (1930-е гг.), фотоаппарат «Фотокор №1» (1930-40-е гг.), фотоаппарат «Kamera-Werkstätten Patent-Etui» (1920-30-е гг.) и многое другое.

Дорогие друзья! С 3 марта по 2 июня приглашаем вас окунуться в атмосферу магии и волшебства на выставке «По следам Гарри Поттера», которая представлена на территории Мозырского замка.
На выставке вы попадёте в настоящий мир чудес и магии. На входе каждый посетитель может пройти распределение при помощи Сортировочной шляпы, словно ученик, только что поступивший в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. Путешествие продолжится, как только эта странная шляпа решит, на какой из четырёх волшебных факультетов вас примут.

Физика, механика, магнетизм – на первый взгляд нам кажется, что всё это довольно сложно и далеко от понимания, но именно на нашей выставке наука становится не только доступной, но и увлекательной.

С 4 апреля в 4 зале картинной галереи можно познакомиться с юмористическими плакатами белорусского художника Евгения Бусла (г. Минск). Он, пожалуй, едва ли не единственный художник, у которого нет обеих рук. Деревенскому хлопцу, одержимому идеей стать художником, пришлось посещать среднюю школу в нескольких километрах от деревни, где он жил. Закончил Московский полиграфический институт и много лет проработал в сатирическом журнале "Вожык". Член Союза художников Беларуси, Заслуженный деятель искусств и просто ЧЕЛОВЕК с большой буквы. Выставка продлится до 27 апреля.

С 6 апреля в выставочном зале (ул. Советская, 132) начала работу выставка экзотических рептилий  «Джунгли за стеклом». Вниманию посетителей представлены более 30 видов рептилий, амфибий,  членистоногих и паукообразных, обитающих в тропиках.

СОДЕРЖАНИЕ:
Выставка приурочена к 31-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, которая произошла 26 апреля 1986 г. В экспозиции представлено более 20 фоторабот мозырского фотографа Владимира Михайловича Воробья. Эти фотографии - результат фотоэкспедиций автора по наиболее пострадавшим районам Полесья.
Начало: 26.04.2017 10:00

Картинная галерея приехала в гости в СШ №2. Да не просто показать картины и рассказать об их значении. Много лет назад Сергей Долматов закончил эту школу и сегодня мы показали творчество Сергея всем учащимся школы. Пригласили на выставку только среднее и старшее звено, а малыши, увидев работы, сами изъявили желание посмотреть и послушать. Вот какой отзыв написали педагоги и дети о его творчестве:"Дорогой Сергей! Замечательная у Вас выставка. Все работы понравились.Вы наш выпускник и мы выражаем огромную благодарность за Ваш труд и гордимся Вами".