« Вторник Сентябрь 26, 2017 »
Втр

Время работы выставки: с 10 декабря 2016 г.

Государственное учреждение “Музей истории города Гомеля” продолжает цикл выставочных проектов “Красота и комфорт”. Его основу составляют уникальные коллекции, собранные большим любителем и ценителем старины Сергеем Путилиным.

Приглашаем посетить выставку рептилий и паукообразных «ЭкзоЗоопарк».
Полозы, удавы, питоны, тараканы, улитки, пауки из джунглей Азии, Африки и Америки – яркие и экзотичные животные, которые поразят вас своим видом и повадками. Вы можете полюбоваться грацией королевского питона, сфотографировать водяного варана, понаблюдать за скорпионом, посмотреть, как плавает Дальневосточная черепаха, как ведут себя представители тропической фауны.

В канун празднования Дня города в залах картинной галереи проводится ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. В четвертом зале оформлена выставка работ летописца-художника нашего города Владимира Юшпраха. Владимир Борисович принадлежал к тем редким людям, которые сохранили память о новостройках города и людях, которые принимали участие в строительстве Светлогорска. В фондах галереи находится 12 работ этого художника. С 7 сентября до 30 сентября гости и жители нашего города имеют уникальную возможность познакомиться с работами В.

Сегодня, 8 сентября, начинает свою работу выставка светлогорских художников из фондов картинной галереи. Всего во втором зале представлено 18 живописных работ и 4 скульптуры. На протяжении последних 10 лет ежегодно в сентябре проводились выставки работ наших земляков. В этом, юбилейном для галереи году, решено показать все фондовые работы, подаренные нашими художниками галерее в разные годы. Нам исполняется 19 сентября 25 лет. Много это или мало? Что изменилось в жизни города и галереи, какими были и стали наши художники-земляки...

8 верасня 2017 года а 17 гадзіне ў выставачнай зале аб'яднанага краязнаўчага музея (вул. Савецкая, 132) адбудзецца адкрыццё выставы "Фарбы Палесся".

Выстава “Фарбы Палесся” – гэта своеасаблівая справаздача мастакоў Мазыршчыны за год творчасці. Яна адлюстроўвае ўзровень стану выяўленчага мастацства ў рэгіёне. Мэтай выставы з’яўляецца падтрымка інтарэсу да мастацтва, прапаганда творчасці мастакоў розных стыляў, а таксама знаёмства з імёнамі маладых мастакоў.

Выставка ростовых фигур.

с 14 сентября в первом зале картинной галереи расположились необычные работы питерской художницы Марины Быковой. В основном это копии работ всемирно известных художников К. Брюллова, К. Моне, Ренуара, Д. Соломенникова, Щедрина и др. Будучи студенткой знаменитой "Мухинки", Марина, как и все студенты, уделяла много времени изучению и созданию копий разных произведений живописи. Сегодня есть возможность не только полюбоваться хорошо оформленными копиями работ, но, возможно, и высказаться в отношении качества и прочтении живописи разных веков.