« Суббота Октябрь 28, 2017 »
Сб

Выставка ростовых фигур.

Выставка посвящена "Дню матери"

На выставке будут представлены работы молодых мам, мастериц Чечерска: работы из бисера, вязание крючком.

Дорогие друзья! 12 октября в 17:00 в выставочном зале объединённого краеведческого музея (Советская, 132) пройдёт открытие персональной выставки вышитых картин Алины Гуриной. Работы выполнены в технике вышивки гладью. Темы работ разнообразные. Это и цветы, и лики святых, и портреты известных личностей. За всю свою жизнь Алина Петровна вышила более четырехсот картин. Женщина была и художником, и поэтессой, и мастерицей вышивать. Все картины созданы от чистого сердца и со всей душой.

Приходите!

На выставке представлены личные вещи, фотографии, рисунки, книги и документы знаменитого революционера, уроженца Гомельской области Пантелеймона Николаевича Лепешинского. Предметы из знаменитых Женевской и Московской квартир были переданы в фонды «Кормянского районного мемориального музея П.Н. Лепешинского», дочерью этого известного революционера.