« Среда Ноябрь 15, 2017 »
Ср

Выставка ростовых фигур.

На выставке представлены личные вещи, фотографии, рисунки, книги и документы знаменитого революционера, уроженца Гомельской области Пантелеймона Николаевича Лепешинского. Предметы из знаменитых Женевской и Московской квартир были переданы в фонды «Кормянского районного мемориального музея П.Н. Лепешинского», дочерью этого известного революционера.

С 27 октября по 20 ноября у жителей и гостей нашего города есть уникальная возможность познакомиться с основным фондом картинной галереи. Во всех четырех залах выставлены работы художников, подаренные в разное время галерее. Всего представлено 100 (пятая часть фонда) работ: живопись, графика, печатные издания, скульптура.

На фотовыставке представлены работы молодого фотографа Тины Заборовской (Tina Vl), сделанные в разное время и в разных городах Беларуси, Франции и Бельгии.

Автор демонстрирует свой взгляд на фотоискусство, избегая стилистического подражания «правильной» фотографии и делает акцент на визуальных образах, как попытке познать мир, и в первую очередь себя в нём.

Начало: 15.11.2017 10:00

Дорогие друзья! Внимание! Впервые в нашем городе!

Начало: 15.11.2017 15:45
Окончание: 15.11.2017 16:50

"Волшебный мольберт" - в гостях у воспитанников дошкольного учреждения №7. Все присутствующие познакомились с орудием производства художников и сами примерили на себя эту волшебную профессию. Было весело, интересно и познавательно. Мероприятие подготовила и провела главный хранитель фондов Королецкая Екатерина Васильевна.