« Пятница Январь 12, 2018 »
Пт

С 28 июня по 31 августа 2017 г. в городе Гомеле состоялся фотопроект "Вечерний Гомель", приуроченный 875-летию первого упоминания города в летописных источниках. Проект был организован ГУ «Музей истории города Гомеля» и фотоклубом «Максимус» при участии ООО «Издательский дом «Вечерний Гомель-Медиа». Несколько десятков человек поделились видами Гомеля, сделанными в вечернее время. Это люди разных возрастов и профессий, любители и профессиональные фотографы. Каждый из них увидел Гомель по-своему.

Выставка называется «Рождественские зарисовки» и посвящена Новому году и Рождеству Христову. На выставке представлены новогодние и рождественские открытки, книги, произведения графики и декоративно-прикладного искусства из фондов ГУК «Туровский краеведческий музей». Выставка предназначена для семейного посещения.

Еще несколько веков назад на рыночной площади каждого европейского города стоял эшафот, а у городских ворот красовались виселицы. Дыба в подвале ратуши часто применялась для изощренного допроса, а работа палача считалась признанным ремеслом. Церковными юристами были разработаны специальные средства, призванные бороться с колдовством и ересью. Выставка орудий пыток «Охота на ведьм» представляет яркую картину этого мучительного прошлого.

Начало: 12.01.2018 13:00

В составе экспозиции — иконы белорусской школы иконописи. Хронология экспонируемых икон охватывает период с 18-го по начало 20-го века. Большинство икон на выставке выполнены в традиционной технике — на доске темперой. Также на выставке будут представлены несколько икон-складней, которые представляют из себя миниатюрные переносные иконостасы, состоящие из нескольких складывающихся частей.

Начало: 12.01.2018 16:00

Фотовыставка «Я люблю этот мир за его красоту» представлена работами, выполненными в жанре натюрморт. Татьяна Шруб в своих работах показывает зрителям «необычные изображения обычных вещей».

Начало: 12.01.2018 18:00

Дорогие друзья! Спешим сообщить Вам, что 12 января в 18:00 в музее народной культуры Мозырщины «Палеская веда» состоится открытие персональной выставки художницы Анастасии Чадий под названием “Пошукі”.