« Четверг Февраль 01, 2018 »
Чт

Фотовыставка «Я люблю этот мир за его красоту» представлена работами, выполненными в жанре натюрморт. Татьяна Шруб в своих работах показывает зрителям «необычные изображения обычных вещей».

Дорогие друзья! Спешим сообщить Вам, что 12 января в 18:00 в музее народной культуры Мозырщины «Палеская веда» состоится открытие персональной выставки художницы Анастасии Чадий под названием “Пошукі”.

С 17 января начинает свою работу выставка орудий пыток “Охота на ведьм”.
На выставке представлены некоторые орудия инквизиции времен преследования ведьм и борьбы с еретиками на территории Западной Европы XV–XVI веков. Идея создания выставки "Охота на ведьм" основана на стремлении показать, что пытки и насилие могут существовать лишь в качестве музейных экспонатов. Выставка не имеет возрастных ограничений, не носит устрашающий характер и не призвана пугать посетителей.

Традиционно в январе месяце в 4 зале галереи проходит выставка работ нашего знаменитого земляка Александра Исачева. Работы, представленные посетителям - это "золотой" фонд галереи. Всего в нашем основном фонде находится 21 факсимильная копия работ Исачева. Как известно, он признан лучшим рисовальщиком 20 столетия.

Посетить выставку можно до 11 февраля.

В двух залах галереи расположились работы молодых белоруссских художников-графиков, выпускников БГАИ 2017 года Федора Шурмелева, Алины Простак и Екатерины Дасько. "Мифы о знаках зодиака", серия под названием "Девочки", "Поток времени"... Работы необычные, философские, глубокие по смыслу и содержанию. Всего представлено 31 работа. Выставка будет работать до 25 февраля.

Начало: 01.02.2018 09:00

Выставка посвящена 29-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Война в Афганистане 1979-1989 годов является одной из самых героических и трагических страниц в истории Белорусского военного округа. Через пекло Афганистана прошли 28 832 белоруса, из которых 771 погиб. 2235 наших земляков были награждены боевыми медалями, пятеро уроженцев Беларуси и двое воспитанников округа удостоены звания Героя Советского Союза.

Начало: 01.02.2018 13:00

На выставке будут представлены фотографии, фотокопии, автобиографии, почетные грамоты, военные билеты, орденские книжки и удостоверения к медалям, благодарственные письма, военные благодарности участникам боев, защищавшим Житковичский район в период Великой Отечественной войны.