« Понедельник Апрель 16, 2018 »
Пнд

3 апреля в двух залах картинной галереи поселились работы учащихся СШ №177 города Минска. Работы уникальны тем, что изо-студию "Мастер" под руководством Валерия Семенова, нашего земляка, посещают дети, для которых занятия живописью стали не просто приятным хобби, а настоящим призванием служить искусству. Выставка называется одним словом "Мастер". Мастер, который сумел передать свой опыт художника детям и дал им возможность поделиться своими эмоциями и талантом с посетителями выставки.

4 апреля традиционно в картинной галерее стартовала акция "От сердца к сердцу". Уже пятый год (маленький юбилей) благодаря инициативе родителей, педагогов и детей Дошкольного центра развития ребенка №1, руководитель Захаренко Нина Васильевна, в Великие пасхальные дни мы все вместе можем оказать посильную помощь семьям, которые воспитывают детей и нуждаются в материальной поддержке. В этом году к акции присоединились СШ №9 и СШ №11. Вниманию наших гостей был предложен небольшой концерт. Прозвучали напутственные слова настоятеля Храма СВ. Петра и Павла отца Владимира.