« Среда Июнь 13, 2018 »
Ср

С 27 апреля начинает работу контактный зоопарк "Ферма добра"

УК «Речицкий краеведческий музей»
ПРИГЛАШАЕТ
учащихся 1-7 классов,

19 мая состоялось открытие сразу двух выставок живописи. "Адлюстраванне" Валерия Семенова (г. Минск) и "МАЛАЯ РАДЗІМА" Виталия Устименко (г. Светлогорск). Как всегда, в галерее было шумно и интересно. Спасибо всем нашим гостям и участникам.

19 мая состоялось открытие выставки живописных работ Виталия Устимено (г. Светлогорск). Это уже третья персональная выставка работ молодого талантливого художника.

23 мая - международный день Зеленой черепахи. Именно в этот день состоялось торжественное открытие выставки работ, посвященных этой дате. Были подведены итоги творческого конкурса, вручены дипломы и призы победителям. Мы благодарны Паричскому дому творчества и лично Туровцу Анатолию Дмитриевичу за великолепную и познавательную выставку.

25 мая в 14.00 гостям картинной галерее состоялось лекционное занятие по творчеству известной российской художнице, педагоге, общественном деятеле Елене Войновой-Богородицкой и ее работах "Время ангелов". Всего в экспозиции представлено 22 живописных работы.Тема ангелов пришла к Елене через русскую иконопись, сама художница долгое время занималась реставрацией старинных икон. Приглашаем жителей города и гостей нашего региона посетить экспозицию, которая продлит свою работу до 17 июня.

Содержание: более 20 работ. Само название выставки даёт представление о её содержании. На холстах ученики изображают то, что диктует им безудержное детское воображение. Изображая свою сказку, правила и сценарий которой известно только им. Их черепашки летают, путешествуют, находят новых друзей. Работы передают весь весёлый задор своих юных авторов, напоминая и взрослым людям о такой далёкой и забытой стране под названием «Детство».