« Суббота Ноябрь 24, 2018 »
Сб

Приглашаем гостей и жителей нашего города
на выставку керамики. На выставке представлены предметы быта и декора периода XIX-ХХI веков, а так же авторские работы нашего земляка, керамиста Пономаренко Л.Ф. Вы сможете услышать увлекательную экскурсию "Керамика во времени и пространстве",в ходе которой вы познакомитесь с секретами искусства керамики и поучавствовать в интерактивном музейном занятии.

Выставка приурочена к 70-летию Владимира Михайловича Воробья, мозырского фотографа. В экспозиции представлены пейзажи восхитительных берегов Птичи, просторы живописных лугов, фантастические фотопортреты старых деревьев, а также портреты, на которых изображены колоритные местные жители Полесья. В фотоработах вы сможете открыть для себя удивительно красивые полесские края, увидеть необычные природные творения.

ПРЕСС-АНОНС

г. Речица, 2 ноября 2018 г.

ПУТЕВЫЕ ЗАРИСОВКИ ВМЕСТО ФОТОГРАФИЙ:
ХУДОЖНИКИ ПУТЕШЕСТВУЮТ ПО МУЗЕЯМ ГОМЕЛЬЩИНЫ И ЧЕРНИГОВЩИНЫ

Начало: 24.11.2018 16:00
Окончание: 24.11.2018 21:00

Ужо традыцыйна, філіял Веткаўскага музея працягвае сезон тэматычных этна-вечарын.

Мінулы раз «жанілі» Коміна, а на гэты раз ладзім сапраўднае беларускае Вяселле.

Кошт: 3 р. 00 к. (у традыцыйных строях БЯСПЛАТНА)
Тэлефон для даведак: 8 029 335-06-00 — Пятро Міхайлавіч (у тым ліку і як прыдбаць строй на вечарыну).

Падчас вечарыны мы паспрабуем: