В «Гомельском областном музее военной славы» 7 апреля 2017 г. состоится открытие выставки холодного оружия "Для сильных духом"! Приходите! Ждём Вас.

В учреждении «Гомельский областной музей военной славы» 7 апреля 2017 года открывается выставка холодного оружия «Для сильных духом».
Холодное оружие появилось достаточно давно, первоначально как средство охоты. До 16-го века являлось главным видом оружия. С развитием огнестрельного оружия практически утратило своё значение. В настоящее время используется как вспомогательное, дополняющее возможности огнестрельного оружия, как почётное (наградное оружие), а также как часть традиционной формы.
В последние годы сотрудниками областного музея военной славы при поддержке Министерства внутренних дел Республики Беларусь и Министерства культуры Республики Беларусь собрана одна из самых больших в республике коллекций стрелкового и холодного оружия. Ценители оружия имеют возможность познакомиться с образцами холодного оружия Российской империи, СССР, Пруссии, США, Австро-Венгрии, Германии, Великобритании, Франции, Испании, Португалии, Бельгии, Швеции, Норвегии, Венгрии, Чехословакии, Польши, Югославии, Швейцарии, Мексики, Китая, Вьетнама, Камбоджи, Российской Федерации, Японии. В числе экспонирующихся во временной экспозиции шпаги, сабли, катаны, штыки, кортики, ножи, кинжалы Европейских стран, Америки и Юго-восточной Азии.
Приглашаем всех желающих посетить уникальную выставку холодного оружия «Для сильных духом», которая будет работать в апреле-мае текущего года в выставочном зале учреждения «Гомельский областной музей военной славы» по адресу ул.Пушкина, 5.