В выставочном зале музея экспонируется выставка «Гомель и гомельчане накануне и в годы Первой мировой войны» из коллекции гомельского коллекционера Гримашевича В.В.

15 сентября 2017 года в музее прошло мероприятие «Хранители истории», в рамках проведения которого студенты исторического факультета Гомельского государственного университета им.Ф.Скорины, будущие музееведы, встретились с коллекционером Валерием Васильевичем Гримашевичем, который профессионально представил собравшимся экспонируемые реликвии из собственного собрания и ответил на вопросы участников мероприятия.

Выставка «Гомель и гомельчане накануне и в годы Первой мировой войны» будет работать по 8 октября 2017 года.

«Гомель и гомельчане накануне и в годы Первой мировой войны». г. Гомель, 2017 г.