VII областной смотр-конкурс экспозиций, посвященных ветеранам боевых действий в Афганистане и других «горячих точках»

10 февраля 2018 года в Гомельском областном музее военной славы торжественно были подведены итоги VII областного смотра-конкурса экспозиций, посвященных ветеранам боевых действий в Афганистане и других «горячих точках». Организаторами мероприятия выступили управление образования Гомельского облисполкома, областная организация общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», учреждение «Гомельский областной музей военной славы», ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи».

На областной этап было представлено 46 видеороликов, которые освещали встречи с ветеранами, вечера и вахты памяти. В финал вышли 10 учреждений образования, которые защищали свои работы.
Творческая защита представленных работ не оставила равнодушными никого. Очень чувственно и проникновенно доносили ребята события афганской войны.

Победителями и призерами смотра-конкурса стали:

I место – ГУО «Уваровичская средняя школа Буда-Кошелевского района»;

II место – ГУО «Средняя школа №8 г.Речицы»;

III место – ГУО «Малевичская средняя школа Жлобинского района».

Специальными призами Гомельского областного музея военной славы награждены ГУО «Брагинский центр творчества детей и молодежи» и ГУО «Средняя школа №1 г.Житковичи имени Г.Н.Туровца».

_pgP4UGs9YE
3NkNZ8J7eIw