Ночь Музеев 2018

Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»
Ночь Музеев-2018

18 мая (пятница) 2018 г., 18.00-23.00, ул. Пушкина, 32.
«А у нас во дворе…» (уличная городская культура на протяжении ХХ века и сегодня)

На прилегающих территориях будут организованы:

• экспозиции и фотозоны в стиле 30-40-х годов, 60-80-х годов ХХ века; фотосушка;
  • презентации авто – вело - мотодвижения в Гомеле («Ночные волки», «ВелоГомель» «ДОСААФ»);
  • выставки коллекционеров (клуб «Юнона»), ремесленные выставки (Беларуская гільдыя майстроў і рамеснікаў);
  • детская площадка (Айтилайт), модный показ (M.Y. Studio), фуд.траки, косплей;
  • концертная площадка (Народный вокальный ансамбль «Лейся, песня», А. Чернявская, Е. Соченко, А. Зезюлина, Е. Лупанова, «VASABI JAZZ BAND», Трио «Трое», арт-кафе на Ирининской, клуб авторской песни, Вячеслав Корса, инструментальный ансамбль Семена Клейнера, «Ginger Pie» «SIMULACROSS», Студия уличного танца «SLAM», КВН, DJ Tanya Baltunova, Анастасия Чугай, Takami Trable;.

В залах музея будут организованы:

• спектакль (комедия И.Крылова «Урок дочкам» театр «Ровесник»)
  • шляпный салон (Беларуская гільдыя майстроў і рамеснікаў)
  • чайная церемония («Чайный маяк»);
  • концертная программа (Дарья Неклюдова, Алексей Смык, Avatar, Галина Ласаева, Виктор Справцев, DJ Tanya Baltunova, Анастасия Чугай, DJ Ко100фей и др.)
  • мастер-классы (от модистки, художника)
  • поэтический баттл (Школа маладога літаратара)
  • исторические квесты и многое другое

Соорганизаторы: ГЦК, ДК «Фестивальный», ДК «Белицкий».

Стоимость билетов: взрослые - 5 р., школьники, студенты, пенсионеры - 3 р.

ВНИМАНИЕ! БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИИ С ПРОВЕДЕНИЯ НОЧИ МУЗЕЕВ 2018 г. МОЖНО УВИДЕТЬ НА СТРАНИЦЕ МУЗЕЯ В КОНТАКТЕ https://vk.com/id140157249.