«Полезные каникулы»


«Полезные каникулы». Речицкий краеведческий музей. г. Речица, 2018 г.

УК «Речицкий краеведческий музей»
ПРИГЛАШАЕТ
учащихся 1-7 классов,
на увлекательные экскурсии, которые будут проводиться всё лето!!!

Стоимость индивидуального билета – 1 руб. 50 коп. +
экскурсионный билет – 3 руб. 00 коп. делится на всю группу.

В программу входят 5 квест-экскурсий (на выбор):

  1. «Мозаика леса» - экскурсия-игра в отделе «Природа края» и рассчитано на учащихся 1-4 классов.
    Во время экскурсии дети не только знакомятся с окружающей их природой, но и участвуют в викторинах, отгадывают загадки, выполняют различные задания.
  2. «Переполох в музее» -квест-экскурсия со множеством заданий, ребусов, кроссвордов. Мероприятие охватывает сразу все отделы краеведческого музея и рассчитано на учащихся 4-7 классов.
  3. «Юные археологи» -интерактивная экскурсия в два этапа: первый – дети слушают рассказ об археологических особенностях нашего края; второй этап проходит на свежем воздухе, во внутреннем дворике музея, где ребята, преодолев препятствия, сами станут археологами. Мероприятие рассчитано на учащихся 4-7 классов.
  4. «Волшебное превращение старинных предметов» - экскурсия-игра в отделе «Этнография». Ребят ждет увлекательный рассказ о быте наших предков, различные загадки, задания, мастер-классы. Мероприятие рассчитано на учащихся 2-5 классов.
  5. «В поисках сокровищ старого замка» - игровой веревочный квест, участники которого, преодолевая всевозможные препятствия (лабиринт, паутина, переправа и др.) , продвигаются в поисках клада старого замка. Квест проходит на свежем воздухе, во внутреннем дворике музея. Мероприятие рассчитано на учащихся 4-7 классов.

В ходе наших квест-экскурсий и экскурсий-игр участники решают логические задачи, учатся работать в команде, находить полезную информацию и уметь применять ее для достижения конечной цели, а так же получают незабываемые впечатления, позитивные эмоции и призы.

176