1 ИЮНЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ! Название выставки: «Невероятные приключения «черепахи-путешественницы» Выставка работ учащихся изостудии «Вдохновение» Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи.

Содержание: более 20 работ. Само название выставки даёт представление о её содержании. На холстах ученики изображают то, что диктует им безудержное детское воображение. Изображая свою сказку, правила и сценарий которой известно только им. Их черепашки летают, путешествуют, находят новых друзей. Работы передают весь весёлый задор своих юных авторов, напоминая и взрослым людям о такой далёкой и забытой стране под названием «Детство».
В студии занимаются более 50 детей в возрасте от 8 до 17 лет. Дети рисуют все, что их окружает – небо, землю, животных, своих близких. Но больше всего они любят фантазировать о небывалых путешествиях, далёких странах и экзотических животных.

Организаторы выставки:
- Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»,
директор музея – Купреева Юлия Святославовна;
- Учреждение образования «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи», директор – Екименко Светлана Викторовна.

Место проведения выставки: Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля», г. Гомель, ул. Пушкина, 32.

Музей работает: вторник – воскресенье 10.00-18.00.

Открытие выставки: 31 мая (четверг) 2018 г., 16:30. Выставка работает: июнь2018 г.м

Интересные подробности: В областном Дворце творчества детей и молодежи студия «Вдохновение» работает уже 7 лет. Всё это время ею руководит Шабалтас Анжелика Николаевна, член Союза художников Республики Беларусь. Руководитель активно пропагандирует творчество своих воспитанников, оформляя выставки их работ во Дворце творчества и за его пределами. За время работы студии «Вдохновение» педагогом были организованы выставки учащихся: «Планета детства», «Весна и солнце – в подарок маме», «Сказочная страна или путешествие в мир замков» в библиотеках и выставочных залах города Гомеля.

Кроме выставочной деятельности воспитанники студии активно учувствуют в различных творческих конкурсах разного уровня (областных, республиканских и международных). За период работы участники народной изостудии под руководством Шабалтас А.Н. являются победителями конкурсов «Здравствуй, мир!», «Красота Божьего мира» (Гомель), республиканского конкурса детского творчества «Молодые таланты» (Минск), всемирного конкурса детского рисунка (Тайвань), «АрхНовация – 2014, 2015, 2016», «Про науку», «Созвездие талантов», и других.