«Дорога, которую я выбрал» выставка фотографий Владимира Воробья (г. Мозырь).

Выставка приурочена к 70-летию Владимира Михайловича Воробья, мозырского фотографа. В экспозиции представлены пейзажи восхитительных берегов Птичи, просторы живописных лугов, фантастические фотопортреты старых деревьев, а также портреты, на которых изображены колоритные местные жители Полесья. В фотоработах вы сможете открыть для себя удивительно красивые полесские края, увидеть необычные природные творения.

Организаторы выставки:
ГУ «Музей истории города Гомеля», директор музея – Юлия Святославовна Купреева
Фотограф – Владимир Михайлович Воробей.

Место проведения выставки:
Музей фотографии и печати (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7)

Дата открытия выставки: 2 ноября (пятница) 2018 г., 14.00

Время работы выставки: 2 ноября - 30 ноября 2018 г.

Интересные подробности:
Владимир Михайлович Воробей родился в 1948 году в деревне Новосёлки Минской области. Последние 20 лет живет и работает в деревне Матрунки недалеко от Мозыря. Фотографией начал заниматься в детстве, а в 1986 году окончил народный университет фотоискусства при фотоклубе «Полесье».

Кроме того, Владимир Воробей является мастером художественной ковки и резьбы по дереву, педагогом, туристом – два десятка лет водил детей по сложным туристическим маршрутам, механиком, краеведом, конструктором, изобретателем.

Владимир Воробей - участник, призёр, дипломат, медалист областных, республиканских, всесоюзных выставок и конкурсов фотографий.
Автор имеет наивысшую награду для фотографов - гран-при международного конкурса «День Земли 2008», а также гран-при российского фотоконкурса «Пойман за чтением» 2012 года.

Фотограф является участником и финалистом республиканских конкурсов «Моя Беларусь-2008» и «Фото Беларуси – 2014», призером конкурса «Золотая рысь - 2016». Участник выставочных проектов «Лес», «Кветкавы рай», организуемых Национальной библиотекой Республики Беларусь.

Персональные выставки работ автора состоялись в Мозыре, Бобруйске, Гомеле, Минске, а также в Хайфе (Израиль).

Эта выставка юбилейная, поэтому автор фоторабот показывает нам дорогу, которую выбрал он сам…