Интерактивная выставка "ЭКСПИРИмЕНтуС"


Интерактивная выставка «ЭКСПИРИмЕНтуС». Мозырский объединённый краеведческий музей. г. Мозырь, 2018 г.

С 13 ноября в выставочном зале (ул.Советская,132) начнёт работу интерактивная выставка "ЭКСПИРиМЕНтуС"

Выставка «ЭКСПИРИМЕНТУС» — это необычная экспозиция приборов и устройств, демонстрирующих физическую сторону разнообразных и удивительных по красоте явлений, благодаря которой все посетители неожиданно для себя станут исследователями удивительного и необычного мира науки.

Авторами этого необычного научного проекта стала группа инженеров и программистов из Минска, которая на протяжении нескольких лет создавала разнообразные приборы и устройства, чтобы познакомить всех желающих с занимательной физикой, её основными законами. «Главная идея — сделать физику доступной для всех», — считают авторы проекта.

В экспозиции будет представлено почти 50 изобретений разных эпох. Все загадочные приборы и устройства на выставке можно и нужно трогать, крутить, нажимать, чтобы в буквальном смысле прикоснуться к удивительному миру науки, понять действие физических законов, получить объяснение удивительным природным явлениям. О многих интересных и необычных экспериментах можно узнать и самостоятельно в них поучаствовать на экспозиции выставки.

Выставка «Экспириментус» — это занимательный и увлекательный досуг для всей семьи, где каждый неожиданно для себя становится исследователем удивительного и необычного мира науки.

Приходите! Ждём Вас!

Справки по телефону: 32 45 40

99