Встреча с воинами-интернационалистами

10 сентября в зале боевой славы воинов-интернационалистов Мозырского объединенного краеведческого музея состоялась встреча учащихся УО «Мозырского государственного профессионального лицея строителей», а также рабочей молодежи ОАО «Мозырьпромстрой» с ветеранами войны в Афганистане.
На встречу были приглашены: председатель Мозырской районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Николай Леонидович Чурило; полковник запаса, командир 182 санитарно-эпидемиологического отряда Павел Иванович Марченко; председатель первичной ветеранской организации воинов-интернационалистов ОАО «Мозырьпромстрой».
Встреча прошла в рамках патриотической акции «Мы помним». Те, кто прошел суровую воинскую школу, своими воспоминаниями поделились с гостями мероприятия.
Главная цель встречи - это воспитание гражданской позиции и патриотизма подрастающего поколения и молодежи, формирование активной жизненной позиции, сохранение памятных традиций.
Говорят, время залечивает раны, но без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего. Ведь пока мы помним – мы живем. В наших сердцах навсегда останется светлая память и гордость за поколение, с честью выполнившее свой гражданский долг, показавшее всему миру пример бескорыстного служения Отечеству.

748