« Воскресенье Июль 23, 2017 »
Время работы выставки: с 10 декабря 2016 г.
Государственное учреждение “Музей истории города Гомеля” продолжает цикл выставочных проектов “Красота и комфорт”. Его основу составляют уникальные коллекции, собранные большим любителем и ценителем старины Сергеем Путилиным.

В выставочных залах усадьбы открылась еще одна выставка - юной художницы Саши Путря.

Рисовать Сашенька начала с трёх лет. Ручки и личико её всегда были вымазаны фломастерами или акварельными красками.

Рисунки свои щедро дарила друзьям и родственникам – на праздники и дни рождения поздравляла открытками, которые рисовала сама, сама же писала и тексты, часто в стихах.

В выставочных залах усадебно-паркового комплекса 19 века Козелл-Поклевских открылась новая выставка работ художника Сергея Петровича Каткова.

В экспозицию, представленную дочерью художника Светланой Катковой, вошли 31 живописная работа мастера, написанные в разные годы. Каждая работа – это продуманная композиция, цвет, настроение… Каждая работа – это частица души автора.

На период летних каникул для учащихся учреждений образования и воспитанников детских дошкольных учреждений сотрудники картинной галереи подготовили целый ряд мероприятий по разным направлениям искусства. Это интерактивная игра "Путешествие в страну изобразительного искусства", ознакомительная игра-конкурс "Волшебный мольберт", экологическая экскурсия в мир птиц "Все о птицах".

Приглашаем посетить выставку живописи Владимира Володковича "Преданней собаки нету существа. В экспозиции представлена портретная живопись, анимализм и марина.

Время работы: 10 июля - 30 июля
ЕЖЕДНЕВНО с 10.00 до 18.00
Место проведения: ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ (ул. Советская, 132)
Справки по тел.: 32 45 40

В рамках работы выставки по желанию автора организован благотворительный сбор средств в фонд помощи животных, находящихся на попечении общества ООЗЖ "ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ" (г.Мозырь)

Друзья, приглашаем посетить ИНТЕРАКТИВНУЮ выставку иллюзионного искусства "ФАН-ТАНА". Цель выставки не только сделать иллюзионный жанр более популярным, но и показать - насколько сложно и интересно быть фокусником. Это уникальный проект, где любой посетитель на время может стать фокусником или его ассистентом.