« Четверг Сентябрь 07, 2017 »

Время работы выставки: с 10 декабря 2016 г.

Государственное учреждение “Музей истории города Гомеля” продолжает цикл выставочных проектов “Красота и комфорт”. Его основу составляют уникальные коллекции, собранные большим любителем и ценителем старины Сергеем Путилиным.

Приглашаем посетить выставку рептилий и паукообразных «ЭкзоЗоопарк».
Полозы, удавы, питоны, тараканы, улитки, пауки из джунглей Азии, Африки и Америки – яркие и экзотичные животные, которые поразят вас своим видом и повадками. Вы можете полюбоваться грацией королевского питона, сфотографировать водяного варана, понаблюдать за скорпионом, посмотреть, как плавает Дальневосточная черепаха, как ведут себя представители тропической фауны.

17 августа 2017 года в 17.00 в картинной галерее имени Александра Исачева состоится открытие фотовыставки Дмитрия Сказова "За безопасность на Земле". Выставка будет действовать до 8 сентября 2017 года.

Начало: 07.09.2017 10:00

В канун празднования Дня города в залах картинной галереи проводится ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. В четвертом зале оформлена выставка работ летописца-художника нашего города Владимира Юшпраха. Владимир Борисович принадлежал к тем редким людям, которые сохранили память о новостройках города и людях, которые принимали участие в строительстве Светлогорска. В фондах галереи находится 12 работ этого художника. С 7 сентября до 30 сентября гости и жители нашего города имеют уникальную возможность познакомиться с работами В.