« Вторник Ноябрь 28, 2017 »
Втр

Выставка ростовых фигур.

Дорогие друзья! Внимание! Впервые в нашем городе!

На выставке представлены работы Янины Валерьевны Янцевич, выполненные в технике художественной графики.

22 ноября в 15.00 состоялась творческая встреча с Юрием Хилько (г. Минск) и торжественное открытие сразу двух выставок "Знакі і прывіды" - графика Юрия Хилько и "Зямля і неба Паднябеснвй" - пленэрные работы Глеба Отчика и Юрия Хилько (г. Минск). Разговор с художником - это всегда событие. А с руководителем кафедры графики БГАИ - событие выдающееся. Приглашаем всех посетить картинную галерею и познакомиться с творчеством современных белорусских художников. Выставки продлятся до 17.12 2017 года.

В музее 28 ноября прошло мероприятие, приуроченное к 115 – летию Акима Шевченко.

В галерее В.Прокопцова в день рождения талантливого земляка, художника-колориста Акима Шевченко состоялась встреча юных школьников, занимающихся в изостудии при музыкальной школе и известного Добрушского художника, Александра Шароина, ученика живописца.

Ребята с интересом смотрели мультимедийную презентацию «Портрет своего времени», подготовленную сотрудниками музея, слушали воспоминания Александра Шароина о своём учителе, задавали вопросы.

Начало: 28.11.2017 16:00

28 ноября в музее прошла презентация посвящённая творчеству знаменитого художника-колориста Акима Шевченко, со дня рождения которого исполнилось 115 лет. На мероприятии присутствовали школьники, занимающиеся в изостудии, которые с интересом слушали рассказ Александра Ивановича Шароина, ученика мастера.