« Воскресенье Февраль 25, 2018 »
Вс

Начало: 23.01.2018 10:00
Окончание: 25.02.2018 15:00

В двух залах галереи расположились работы молодых белоруссских художников-графиков, выпускников БГАИ 2017 года Федора Шурмелева, Алины Простак и Екатерины Дасько. "Мифы о знаках зодиака", серия под названием "Девочки", "Поток времени"... Работы необычные, философские, глубокие по смыслу и содержанию. Всего представлено 31 работа. Выставка будет работать до 25 февраля.

Начало: 23.01.2018 16:00
Окончание: 25.02.2018 18:00

Выставка посвящена 29-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Война в Афганистане 1979-1989 годов является одной из самых героических и трагических страниц в истории Белорусского военного округа. Через пекло Афганистана прошли 28 832 белоруса, из которых 771 погиб. 2235 наших земляков были награждены боевыми медалями, пятеро уроженцев Беларуси и двое воспитанников округа удостоены звания Героя Советского Союза.

На выставке будут представлены уникальные материалы об истории 18-го погранотряда: фотографии, фотокопии, удостоверения к медалям, военные билеты, фотокопии справок, копия книги, газетные статьи, копии приглашений, поздравительные открытки.

Содержание: Данная фотовыставка является продолжением начатого в 2016 году проекта «Афганистан – память и боль». Представлены уникальные фотографии из личных архивов воинов-интернационалистов – солдат и офицеров. Мгновения тех дней были запечатлены на пленке лишь за счет мужества и отваги этих людей, поэтому сохранившиеся снимки описывают Афганскую войну лучше всяких слов.
На выставке также собрана экспозиция, состоящая из личных вещей участников событий.

Организаторы выставки: