Выставка работ гомельского скульптора Горбанева Геннадия Тихоновича

Горбанев Геннадий Тихонович родился в 1933 г. в Волгограде. В 1969 г. окончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина. С 1970 г. учавствовал в выставках. С этого времени жил в Гомеле. Наш город стал для Геннадия Тихоновича второй родиной. Здесь он создал монументальный памятник гомельским ополченцам. Им были выполнены барельефа для мемориальных досок М. И. Калинина (установлены на зданиях железнодорожного вокзала и кинотеатра имени Калинина), генерала армии И.Д. Черняховского (ул. Пушкина, 26), братьев Лизюковых (ул. Лизюковых, 16).
Особенно плодотворно Горбанев Г.Т. работал в станковой скульптуре, выполняя работы в разном материале: гранит, бронза, дерево. В экспозиции музея посетители смогут увидеть крупные скульптурные композиции «Счастливые» (мрамор) и «Юность» (бронза).
На выставке также будут представлены скульптурные и графические работы мастера разных лет.