«Речица – источник вдохновения»

С 3 по 30 сентября 2013 года в картиной галерее Речицкого краеведческого музея работает совместная выставка из фондов музея «Речица – источник вдохновения», приуроченная к 800-летию г. Речицы.
Выставка объединяет произведения талантливых профессиональных и самобытных художников Речицкой земли. В экспозиции представлены произведения живописи, графики, скульптура и керамика.
Речицкий край богат именами талантливых художников, известных не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами. Город Речица дал отечественной живописи немало настоящих профессионалов. Изобразительное искусство района ярке и цельное явление со своими истоками, жанровым разнообразием и авторской самобытностью.
На выставке представлено творчество художника - графика Эдуарда Константиновича Агуновича - заслуженного работника культуры БССР, лауреата Государственной премии РБ; керамиста Леонида Федоровича Пономаренко; живописцев и педагогов Леонида Павловича Абрамовича и Виктора Григорьевича Асипенко, Евгения Шетихина и скульптора Максима Пожарицкого и многих других.
Выставка будет интересна не только поклонникам современного искусства, но и многим горожанам и гостям города, которые просто ищут вдохновения и хотят окунуться в мир творчества.
Место проведения: Картинная галерея, ул. Набережная, д. 11, г. Речица
Телефон для справок: 2-26-00, 2-89-40
Время проведения: с 10.00 до 19.00 (без перерыва). Выходной день – понедельник.
Стоимость входных билетов: Взрослый – 4 500 руб., детский – 2 500 руб.