Гомельский областной музей военной славы приглашает посетить выставку «НА ПЕРЕЛОМЕ ЭПОХ» 100-летию Октябрьской революции посвящается.

27 октября 2017 года в выставочном зале учреждения «Гомельский областной музей военной славы» открылась выставка «На переломе эпох. 100-летию Октябрьской революции посвящается» из собрания клуба военно-исторической реконструкции «Честь мундира» и фондов Гомельского областного музея военной славы.

На выставке представлены фотодокументальные материалы о событиях столетней давности, оружие, военная форма, амуниция и снаряжение армий трех империй: Российской, Германской и Австро-Венгерской, времен Первой мировой войны, а также участников Октябрьской революции и Гражданской войны.

Посетители выставки смогут увидеть как подлинные артефакты переломной эпохи, когда менялся мир под воздействием Великой октябрьской социалистической революции, так и предметы реконструкции тех далеких событий 1917 года.

Приглашаем Гомельчан и гостей областного центра познакомится с новой выставкой.