Урок-реквием «Я не забуду никогда, вовеки…»

В историко-этнографическом музее для учеников городских школ прошел урок-реквием «Я не забуду никогда, вовеки…», приуроченный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, где они узнали еще больше об одной из самых страшных страниц человеческой истории.

Приглашенный гость – председатель районной организации РОО «Белая Русь» Наталья Шевцова – рассказала школьникам об ужасах, которые пережили их сверстники, пройдя через организованные гитлеровцами фабрики смерти, и ценности мира.

Через экспонаты выставки «В аду фашистских лагерей» старшеклассники могли прикоснуться к трагическим событиям, осмыслить подвиг людей, ставших жертвами кровавых преступлений нацистов, и выстоявших несмотря ни на что.