Экскурсия для гомельских кадетов

26 апреля 2023 года, в рамках Года мира и созидания учреждение «Добрушский районный краеведческий музей» посетили учащиеся Государственного учреждения образования «Гомельское кадетское училище».

Этот день выдался насыщенным и продуктивным для всех: для работников нашего музея и самих гостей. Ребята имели возможность увидеть предметы, найденные на территории Добрушского района, экспонаты разных веков и времен, документы, фотографии и многое другое. Особое внимание у учащейся молодежи было приковано к теме катастрофы на Чернобыльской АЭС (37-ая годовщина трагедии) и ее последствиям для всего Гомельского региона, а также к экспозиции, посвященной геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.