Выставка RETRO автомобилей

Выставка масштабных моделей автомобилей времен СССР и постсоветского периода из частной коллекции Антона Алексеевича Лупекина, жителя города Гомеля!

На выставке представлены масштабные модели автомобилей, производившихся с 1922 по 2022 годы в масштабе 1:43, среди которых легковые и грузовые автомобили, разнообразная техника специального назначения, а также различная атрибутика, связанная с автотранспортом. Главным достоинством моделей, которые Антон Лупекин собирает уже 10 лет, является точность изготовления - достоверное воспроизведение внешнего вида мини автомобилей. На выставке можно не только рассмотреть их во всех ракурсах, но и ознакомиться с историей создания реальных прототипов каждой из представленных моделей.