В рамках тематической недели, посвященной Дню города, 13 сентября объявлен Днём искусства и творчества. В этот день в Музее истории города Гомеля посетители смогут принять участие сразу в нескольких акциях.
Акция «Приятное с полезным».

Вы давно хотели передать Музею семейную реликвию, но в череде дней не могли выбрать подходящий? Такой день настал!

Каждый посетитель, подаривший в этот день интересный предмет в фонды нашего Музея, может ознакомиться со всеми экспозициями бесплатно.

Необходимо предварительное согласование изображения передаваемого предмета через почту Музея в соцсетях:

Акция «Только раз в году!»
Всем известно, что "экспонаты руками не трогать". Но иногда бывают исключения. Именно сегодня все посетители, умеющие играть на фортепиано (т.е. способные на большее, чем «Собачий вальс»), при оплате посещения всего Музея, в зале «История города Гомеля» могут исполнить свою любимую композицию на фортепиано.

«И я там был»

Посетителям школьного возраста – музейный стикер в подарок.

Лекция «Почти середина XVI в., или Вперед в прошлое» (1560 г.) из курса авторских лекций «Расширяя горизонты».

Что происходило в этот период в близких и не очень к Гомелю землях, княжествах, государствах? Какие тенденции в развитии были общими, а какие – присущими только для отдельных территорий? Кто жил в это время из известных исторических личностей, кто правил? Приглашаем всех желающих расширить свои горизонты по истории нашего города.

Запись по тел. 34-32-43.
В честь праздника билет - 5 руб.