Творческая встреча с Людмилой Демиденко и Инессой Плескачевской

13 декабря 2023 в 18.00 в Музее истории города Гомеля (Охотничий домик на улице Пушкина, 32) финалистки Международной литературной премии «Гипертекст» Людмила Демиденко и Инесса Плескачевская расскажут о своих книгах, премии и о том, что в литературе не нужно бояться. Будут стихи, рассказы, разговоры о жизни и литературе.

Более 3000 участников из 70 субъектов России и стран ближнего и дальнего зарубежья – Беларуси, Израиля, Узбекистана – подали заявки для участия в первом сезоне Международной литературной премии «Гипертекст». В финал вышли только 56 произведений. Среди них – книги двух гомельчанок: в номинации «Поэзия» – сборник стихотворений Людмилы Демиденко «Значит – люблю», в номинации «Проза» – книга-исследование Инессы Плескачевской «Братья по лагерю. Куда ушла Восточная Европа».

Вам стоит прийти на этот вечер, если вы любите литературу, если сами пишете стихи и прозу и хотите узнать, как подать заявку на престижный литературный конкурс: прием заявок на второй сезон премии «Гипертекст» идет прямо сейчас!

Приглашаем литераторов нынешних и будущих!

252