Научно-познавательное занятие «На пути к новым знаниям»

Сегодня в краеведческом музее прошло научно-познавательное занятие "На пути к новым знаниям", приуроченное ко Дню белорусской науки, который отмечается в нашей стране каждое последнее воскресенье января.

Учащиеся ГУО СШ №1 услышали рассказ о наших известных ученых-земляках, оставивших после себя яркий след в истории Хойникщины, лауреатах некогда престижнейшей Демидовской премии Н. Ф. Ястржембском, И. А. Гошкевиче, а также фольклористе, этнографе Чеславе Петкевиче, которые внесли значимый и весомый вклад в развитие различных наук. Ребята ответили на вопросы викторины и приняли участие в проведении химических опытов.

Также была проведена экскурсия по выставке "Предметы советского быта", где ребята увидели много интересных предметов 1960-1990 гг.