С 1 по 23 февраля в картинной галерее им Е. Е. Моисеенко будет работать фотодокументальная выставка «Украденное детство»

Выставка представлена фотоколлажами на основе материалов из фондов музея, краеведческих музеев Гомельской области, Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, Национального архива Республики Беларусь, Государственного архива общественных объединений Гомельской области, Государственного архива Гомельской области, Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов, прокуратуры Гомельской области. Фотодокументальный проект познакомит посетителей с подлинными историями детей, поведает о детских пересыльно-распределительных лагерях, созданных нацистами на территории Гомельской области, а также расскажет о последствиях войны и создании детских домов.