Встреча учащихся средней школы № 10 г. Речицы с заместителем прокурора Речицкого района Н. И. Ласицей

Сегодня, 15 февраля, в 35-ю годовщину вывода ограниченного контингента советских войск из территории Демократической Республики Афганистан, состоялась встреча учащихся средней школы № 10 г. Речицы с заместителем прокурора Речицкого района Николаем Игоревичем Ласицей. Встреча была организована в картинной галерее имени А. Исачёва в рамках экскурсии по выставке из фондов Речицкого краеведческого музея «Непокорённый край. Летопись народного подвига».

В ходе мероприятия Николай Игоревич отметил, что как Великая Отечественная война, так и более поздние военные конфликты приносят горе и разрушения, и рассказал учащимся о ходе и промежуточных результатах расследования Генеральной прокуратурой Республики Беларусь уголовного дела по факту геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период. Ребята узнали о работе районной прокуратуры по изучению уголовных дел коллаборационистов, а также о работе по установлению неучтённых захоронений мирных жителей в Речицком районе.